На место ДТП в Борисполе, где погибла девочка, несут цветы и игрушки

На место ДТП в Борисполе, где погибла девочка, несут цветы и игрушки

Фото: Фото Антон Страшко/ТСН

Вторая пострадавшая в реанимации, ее состояние стабильное.

Кадры первых минут после аварии в Борисполе на телефоны сняли прохожие. Под колесами автобуса – изуродованное тело 11-летней Лизы, ее на год младшую подругу, Альбину, срочно госпитализировали, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Сотрудница салона красоты, расположенного рядом, после увиденного даже через несколько часов – не сдерживает слез.

По версии очевидцев, один автомобиль остановился у обочины, чтобы пропустить девочек. Автобус, двигавшийся во второй полосе, сбивает школьниц и останавливается лишь через 30 метров от пешеходного перехода.

Автобус сбил двух девушек на пешеходном переходе в Борисполе

Автобус сбил двух девушек на пешеходном переходе в Борисполе

Водителя рейсового автобуса Чигирин-Киев сразу забрали полицейские, чтобы не допустить самосуда. Потерпевшую девочку доставили в реанимацию. Несмотря на полученные травмы, жизни школьницы ничто не угрожает.

"Состояние ее стабильное, находится в реанимационном отделении. Диагноз - перелом левой голени, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга", - сообщила дежурный врач Надежда Денисова.

Фото: Фото Антон Страшко/ТСН

От палаты, где лежит Альбина, не отходит ее мать.

"Просто на роликах катались. Позвонила женщина, ребенок дал номер. Я прибежала - ее уже на скорой забирали", - рассказала мать.

Эту ночь водитель автобуса провел в изоляторе, вскоре ему должны избрать меру пресечения. По предварительным данным, он был трезв.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация