На Львовщине СБУ задержала троих полицейских за взяточничество

На Львовщине СБУ задержала троих полицейских за взяточничество

На Львовщине СБУ задержала троих полицейских за взяточничество

Фото: Прес-служба СБУ

Правонарушители требовали от местного жителя 400 долларов за непривлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой в городе Стрый Львовской области разоблачили во взяточничестве трех сотрудников уголовной полиции.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

"Два майора и подполковник требовали от местного жителя четыреста долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности за кражу денег", - говорится в сообщении.

Фото: Прес-служба СБУ

По данным пресс-службы, два взяточники были задержаны в служебном автомобиле в центре Стрыя во время получения денег, третий сообщник был задержан в рабочем кабинете.

Офицерам было объявлено о подозрении в совершении преступления по статье "Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение", и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток полицейскими. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, на Ровенщине сотрудники СБУ и прокуратуры поймали на взятке двух бойцов Нацполиции. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ. Как выяснилось, вымогателей, которые требовали от местного жителя-бурштинокопача 300 долларов за прикрытие добычи "солнечного камня", задержали 7 мая.

Похожие темы:

Следующая публикация