На Львовщине пограничники задержали украинца, который хотел вывезти в Польшу 200 тысяч евро

Средства изъяли установленным порядком работники ДФС.

Вчера, 21 мая, 59-летний украинец пытался вывезти в Польшу большую сумму средств.

Мужчина направлялся через пункт пропуска "Шегини" на выезд из Украины, передает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Так, в рамках реализации полученной оперативной информации относительно возможного перемещения средств через государственную границу с сокрытием от таможенного и пограничного контроля пограничники отдела "Шегини" Мостиского отряда вывели из общего потока два транспортных средства "Фольксваген" и "БМВ" украинской регистрации, следовавших в Польшу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе совместного с представителями Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ осмотра автомобилей и вещей путешествующих, у одного из пассажиров, гражданина Украины, в полиэтиленовом пакете были обнаружены не задекларированные денежные средства в размере 200 тысяч евро.

На гражданина Украины составлены соответствующие административные материалы. Средства изъяли установленным порядком работники ДФС.

Напомним, ранее на Закарпатье сын экс-председателя РГА пытался незаконно вывезти за рубеж 400 тыс. долларов наличными. По его словам, вчера, 1 мая, вечером пограничная полиция Румынии задержала двух граждан Украины. Ими оказались жители Тячевского района Закарпатья.

Похожие темы:

Следующая публикация