На Львовщине неизвестные сожгли дотла автомобили поселкового головы

По словам потерпевшего, поджог связан с его пребыванием на посту.

В понедельник, 22 мая, около 3:30 в селе Брюховичи неизвестные подожгли два автомобиля: Toyota Land Cruiser и Suzuki Grand Vitara, запаркованные на улице возле жилого дома на ул. Львовской, 33.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполіції во Львовской области.

Отмечается, что все автомобили получили значительные технические повреждения, правоохранители устанавливают причины возгорания транспортных средств.

Правоохранители подчеркнули, что транспортные средства были запаркованные на улице возле жилого дома и принадлежат 42-летнему местному жителю и его жене.

"В четыре ночи в Шевченковский отдел полиции обратился 32-летний львовянин. Мужчина сообщил, что ночью на проспекте Красной Калины загорелся его автомобиль "Citroen Berlingo", от которого загорелся припаркованный рядом "Honda Civic", принадлежащей его 42-летнему соседу, который живет в доме рядом", – говорится в сообщении.

В свою очередь, поселковый голова Брюхович Владимир Доманский сообщил Zaxid.net, что злоумышленники совершили поджог автомобилей, которыми пользуется он и его жена Екатерина. Он не смог назвать точную причину поджога, однако считает, что он связан с его пребыванием на посту.

"Это однозначно связано с тем, что я есть поселковым головой Брюхович. Почему именно это совершили, – трудно сказать, ведь острых конфликтов и серьезных врагов у нас в поселке нет. В Брюховичах есть спокойно. В поселке завершается строительство школы, продолжается ремонт дома "Просвиты", ремонты канализаций, дорог, тротуаров. Следовательно, у жителей нет негатива к власти. Однако, возможно, кому-то не нравится, что нельзя воровать. Это должны выяснить правоохранители", – прокомментировал он.

Еще одно сообщение о возгорании авто поступило ночью в Железнодорожный отдел полиции.

"По словам 35-летнего львовянина, по улице Роксоляны во Львове был совершен поджог его автомобиля "Volkswagen Bora", запаркованного на ночь возле дома", – добавили в полиции.

Во всех случаях пожары были ликвидированы сотрудниками ГСЧС во Львовской области, автомобили получили значительные технические повреждения. На местах пожаров работали следственно-оперативные группы, правоохранители устанавливают причины возгорания автомобилей, решается вопрос об открытии уголовных производств, проводятся следственные действия.

Напомним, в Полтаве неизвестные подожгли две стелы погибшим бойцам АТО и Героям Небесной сотни.

Вследствие акта вандализма сами конструкции уцелели, огонь повредил лишь гирлянды из искусственных цветов и несколько фотографий. Как отмечается, мемориал расположен в центре города, рядом с областной администрацией, где постоянно дежурит наряд полиции, однако вандалов, которые совершили поджог, никто не видел, хотя произошло это днем.

Похожие темы:

Следующая публикация