На Львовщине из-за кражи электрокабелей уже двое суток задерживается движение поездов

На Львовщине из-за кражи электрокабелей уже двое суток задерживается движение поездов

Иллюстрация. / Фото: УНИАН

Движение поездов задерживается на несколько часов.

Во Львовской области двое суток подряд из-за кражи электрокабелей на железной дороге на несколько часов задерживают движение поездов.

Об этом сообщают в Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

В частности, сегодня утром, 24 июня, машинист электропоезда "Самбор-Стрый" вблизи села Кульчицы Самборского района обнаружил отсутствие около 400 метров электрокабеля.

По информации департамента, задержка движения железнодорожного транспорта на этом участке дороги составляла более двух часов.

Укрзализныця уволила десять работников, причастных к столкновению двух поездов накануне

Укрзализныця уволила десять работников, причастных к столкновению двух поездов накануне

Кроме того, в отделе коммуникаций полиции Львовской области, за прошедшие сутки, 23 июня, за кражу медного провода с воздушной линии скоростной поезд "Интерсити+" простоял почти два часа, передает УНИАН.

Согласно сообщению, 22 июня в 6.30 поступило сообщение, что на железнодорожной станции "Верхние Рощи" обнаружено кражу медной проволоки, вследствие чего на 115 минут было задержано движение скоростного поезда "Интерсити +" "Трускавец – Киев-Дарница".

Как выяснили правоохранители, в целом с воздушной линии похитили 90 метров контактного медного провода.

Напомним, ранее на Житомирщине один подросток погиб, двое получили травми, прыгнув с товарного поезда во время движения. Ребята спрятались в вагоне и ехали из Винницкой области развлекаться. Вблизи села Первомайского на Житомирщине подростки поочередно выпрыгивали на железнодорожную платформу.

Похожие темы:

Следующая публикация