На Луганщине третьи сутки горит шахта

На Луганщине третьи сутки горит шахта

Фото: Facebook/Михаил Волинець

Спасатели смогут добраться до эпицентра пожара лишь через полтора суток.

В субботу, 28 мая, на шахте "Привольнянская" в Луганской области произошел пожар, однако пожарные до сих пор не смогли добраться до очага возгорания.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

"На территории региона произошла чрезвычайная ситуация, связанная с пожаром на одном из угольных предприятий. Мы собрались, чтобы определиться, насколько ситуация сложная и сможем ли справиться с ней самостоятельно, есть ли необходимость привлекать дополнительные силы", – отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

По его словам, у спасателей до сих пор нет доступа к очагу возгорания, ведутся горно-технические работы для того, чтобы к нему добраться.

"Все необходимые материалы у нас на этот момент есть. Предварительно мы уже закупили материалы, необходимые для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанской городской раде вынесла положительное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 тысяч гривен на ликвидацию аварии", - добавил руководитель предприятия "Лисичанскуголь" Борис Перепелица, отметив, что пока опасных условий для ликвидации аварии нет.

Он также заверил, что работу шахта по добыче угля не вела, пострадавших в результате инцидента нет.

Отдельно Перепелица спрогнозировал, что через полтора суток военизированный горно-спасательный отряд дойдет до эпицентра пожара и начнет его ликвидацию.

Напомним, ранее на Грибовичской свалке вблизи Львова, где в течение последних двух дней тушили масштабный пожар, произошло обрушение мусора. По предварительным данным, под завалами оказалось трое человек. Сейчас спасатели ведут поисковые работы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация