На Кировоградщине задержали более 30 рейдеров во время попытки захватить предприятие

После неудачи преступники хотели убежать.

На Кировоградщине группа лиц прибыла к территории сельхозпредприятия на микроавтобусах и пыталась захватить его.

Об этом сообщает Нацполиция.

Рейдеры заставили выйти из офисного помещения охранников, однако захватить здание окончательно им не удалось из-за сопротивления местных жителей.

Нападавшие попытались скрыться с места событий, но их остановили во время попытки покинуть территорию населенного пункта.

Информацию по данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 206-2 Уголовного Кодекса Украины "Противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации".

Сообщается, что 31 человек задержан.

Напомним, в Винницкой области спецназовцы задержали 42 вооруженных рейдеров, есть раненые. 31 мая в Винницкой области полицейские задержали 42 человека с оружием. Молодчики в балаклавах рискнули захватить фермерское хозяйство в селе Метанівка Теплицкого района. Между местным фермером-арендатором, поддерживаемым местными жителями, и незваными гостями завязалась драка.

В результате нападения на фермерское хозяйство 45-летний житель Метанівки получил ранение в живот. С травматическими ранениями за помощью к врачам обратилось еще пять человек.

Похожие темы:

Следующая публикация