На Кировоградщине на взятке задержали инспектора дорожной полиции

Мужчина был задержан во время получения части взятки в размере две тысячи гривен.

В Новоукраинском районе Кировоградской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве инспектора дорожной полиции.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранителями было установлено, что полицейский остановил местного жителя, которого обвинил в вождении скутера в нетрезвом состоянии.

"За несоставление протокола за нарушение, инспектор требовал с мужчины пять тысяч гривен (минимальный штраф – 10,2 тыс грн). За эту сумму он гарантировал и в дальнейшем не привлекать нарушителя к ответственности", - говорится в сообщении.

Инспектора полиции задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины в служебном автомобиле во время получения части взятки в размере две тысячи гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, в Луганской области СБУ разоблачила на взятке майора управления защиты экономики полиции. Правонарушителя задержали "на горячем" во время получения неправомерной выгоды. Майор требовал 20 тысяч от местного предприятия за непроведение проверок финансово-хозяйственной деятельности.

Похожие темы:

Следующая публикация