На Кировоградщине молодой отчим забил до смерти 5-месячного младенца

На Кировоградщине молодой отчим забил до смерти 5-месячного младенца

Побои не были первыми в жизни ребенка – мужчина избивал его почти от рождения.

В Суботцях на Кировоградщине 24-летний отчим убил 5-месячного пасынка и пытался скрыть преступление рассказами о несчастном случае. Он утверждал, что младенец упал с кровати и ударился головкой об пол, однако судмедэкспертиза установила несколько тяжелых ударов, которые получил младенец по голове, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Шокированные соседи рассказывают о том, что зимой в дом торжественно приносили сверток с голубой лентой, а теперь гробик оттуда уже везут на кладбище. Крестная мать Ромчика Качуры говорит, что все произошло, когда мама пошла к брату, а когда вернулась – ребенок уже не дышал. "Женщина пришла, он стоял, на руках ребенка держал, голова едва держалась. Он плакал стоял. Вызвали сразу скорую и полицию", - рассказала Анастасия Чернышова.

На Кировоградщине мужчина забил 5-месячного пасынка ударами головой о диван

На Кировоградщине мужчина забил 5-месячного пасынка ударами головой о диван

Следствие быстро выяснило, что версия о несчастном случае не выдерживает критики. "Ушиб головного мозга и травмы головы. Из показаний судебно-медицинского эксперта было установлено, что данные телесные повреждения ребенок не мог получить в результате падения", - пояснил начальник Знаменского райотдела полиции Игорь Прохницкий. Под давлением улик задержанный отчим признался, что ребенок сильно кричал и он пытался его успокоить. "У меня не выдержали нервы, я взял за ноги и ударил три раза об диван головой", - пояснил подозреваемый Михаил Качура.

Вскоре выяснилось, что семья находилась под наблюдением социальных служб. Как объяснила участковая медсестра Валентина Грушевская, во время осмотра у ребенка уже обнаруживали синяки на ягодицах, поэтому и решили взять ситуацию на учет. На следственном эксперименте отчим признался, что бить ребенка начал с 1,5-месячного возраста – и последствий для здоровья не было. Поэтому, объяснил, и не думал, что его удары могут привести к роковому финалу. Задержанному мужчине суд вскоре будет избирать меру пресечения. В случае доказательства вины мужчина может сесть в тюрьму на 15 лет.

Корреспондент ТСН Елена Шворак

Похожие темы:

Следующая публикация