На Киевщине разоблачили мошенников, которые присвоили комплекс заправок в ряде областей Украины

На Киевщине разоблачили мошенников, которые присвоили комплекс заправок в ряде областей Украины

Фото: УНИАН

Стоимость украденного имущества составляет почти 150 млн гривен.

В Украине разоблачили группу лиц, которые вмешались в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и завладели комплексом автозаправочных станций в четырех регионах страны.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области разоблачила группу лиц, которые незаконно переписали на себя в Государственном реестре вещных прав на недвижимое имущество 9 автозаправочных станций, чем нанесли ущерб реальному собственнику, который является иностранным инвестором, на более 146 млн грн", - говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, в июне 2016 года трое злоумышленников решили завладеть комплексом АЗС, которые расположены в Закарпатской, Черкасской, Киевской областях и в столице.

После этого они нашли человека, который за несанкционированное вмешательство в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество незаконно переоформила владельца указанных АЗС на подставных лиц.

В настоящее время по факту сделки открыты уголовные производства за несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, мошенничество и кражу, совершенную в особо крупных размерах или организованной группой, расследование продолжается, подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

К тому же трем злоумышленникам сообщено о подозрении, двум из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а третьему – содержание под стражей с альтернативой внесения залога в размере 440 тыс. грн.

В свою очередь прокуратура Киевской области подала апелляцию с требованием избрать всем злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 50 млн грн каждому.

Напомним, ранее в КГГА рассказали, сколько миллионов недополучил столичный бюджет за незаконные газовые заправки. Этих денег могло хватить, чтобы трижды покрыть расходы в учреждениях культуры.

Похожие темы:

Следующая публикация