На Киевщине мужчина забил до смерти собаку на глазах у зооволонтера

На Киевщине мужчина забил до смерти собаку на глазах у зооволонтера

Полиция не видит в этом никакого преступления.

В селе Иванковичи на Киевщине мужчина на улице замучил бездомную собаку, а тело пса бросил под ноги женщине, которая долгое время им занималась. Владельцы приюта для животных говорят, что смерть животного является не первой за последние годы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В предыдущие разы убитых животных находили в канализации или на улице с рваными ранами. В прошлом году увидели, как один из местных жителей спускал на бездомного пса свою бойцовскую собаку. Тот же пес теперь снова попал под руку агрессивному соседу. "Я умоляла: отпустите, что вы делаете? А он уже когда его добил – бросил мне под ноги. Еще летом, когда я пыталась с ним разговаривать спокойно, как с человеком - он говорит, они же грязные, разносят заразу, они на меня лают", - рассказала жительница села Татьяна Данильченко.

На Киевщине мужчина избил собаку и бросил тело под ноги женщине, которая заботилась о животном

На Киевщине мужчина избил собаку и бросил тело под ноги женщине, которая заботилась о животном

Указанный свидетелями мужчина двери журналистам не открыл. А в полиции пояснили, что дело начать не могут, потому что по закону для этого требуется заявление владельца животного. "Из объяснений этого мужчины – он выходит на прогулки со своими собаками, и эти ничейные нападают на него. Он оттянул за ноги эту собаку, которая напала и на него. Показывал шрам. И ударил ее об забор. Рассказывает, что он не хотел убивать, сказал, что у него тоже есть собаки. Мы не открывали никаких уголовных производств, потому что априори собака ничейная", - пояснил пресс-секретарь областной полиции Николай Жукович.

В Украине такие случаи редко доходят до суда. Самым громким стало дело догхантера Александра Ведулы, который получил четыре года за решеткой, но вскоре вышел на свободу по амнистии.

Корреспондент ТСН Валерия Ковалинская

Похожие темы:

Следующая публикация