На Киевщине мужчина случайно застрелил грабителя магазина

На Киевщине мужчина случайно застрелил грабителя магазина

Фото: ГУ НП в Киевской области

Мужчина открыл огонь, защищаясь от злоумышленника.

В селе Стадница Киевской области местный житель застрелил магазинного вора.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

"В 3 часа ночи на мобильный телефон хозяина магазина села Стадница Тетиевского района поступило смс-сообщение о срабатывании сигнализации в магазине. Уже через несколько минут мужчина и его зять приехали к торговому заведению. Навесной замок входной двери магазина был сорван", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, зять владельца магазина вошел в помещение, где заметил злоумышленника с оружием в руках.

"Молодой человек не растерялся и выхватил у вора пистолет. Однако тот и не подозревал, что у злодея была еще одна единица оружия. Убегая, нападавший начал стрелять. В ответ родственник владельца магазина, защищаясь, произвел выстрел", - добавили в полиции.

Как отмечается, пуля попала беглецу в область шеи.

Сейчас оружие изъято и направлено на экспертизу. Тело погибшего злоумышленника отправили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Квалификация происшествия пока неизвестна.

Отдельно сообщается, что вором оказался мужчина, который ранее неоднократно имел проблемы с законом за совершение имущественных преступлений.

Напомним, ранее в лесу на Закарпатье 20-летний грибник случайно застрелил человека. Мужчина боялся, что его будет атаковать дикий зверь.

Похожие темы:

Следующая публикация