На Киевщине - массовое отравление детей

На Киевщине - массовое отравление детей

Иллюстрация / Фото: УНИАН

Лечебные учреждения трех городов области - Бровары, Вышгород, Боярку - приведены в состояние повышенной готовности.

В Киевской области отравились 37 детей, трое госпитализированы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган.

"Сегодня в двух разных районах Киевской области произошло массовое отравление детей. В Броварском районе в детском саду села Гоголев отравились 11 детей и 2 взрослых. В городе Вышгороде в школе № 3 "Созвездие" отравились 26 детей, трое из которых уже госпитализированы. У детей высокая температура", - сообщил Горган.

Лечебные учреждения трех городов области - Бровары, Вышгород, Боярку - приведены в состояние повышенной готовности, а родителей детей предупредили о необходимости обращаться за медицинской помощью при первых симптомах отравления.

В Житомирской гимназии установили причину массового отравления учеников

В Житомирской гимназии установили причину массового отравления учеников

Напомним, 22 ноября, в Киеве из-за отравления просто с поезда госпитализировали два десятка детей. Троих детей забрали в больницу в тяжелом состоянии. За несколько дней количество людей, которые пожаловались на недомогание, перевалило за сотню. В комплексе в Каменце-Подольском, где жили и питались участники фестиваля, выявили ряд нарушений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация