На Киевщине бандиты под видом полицейских похитили предпринимателя

На Киевщине бандиты под видом полицейских похитили предпринимателя

На Киевщине бандиты под видом полицейских похитили предпринимателя

Фото: Головне управління національної поліції Київської області

Правоохранители оперативно задержали похитителей.

Под Киевом группа вооруженных псевдополицейских похитила столичного предпринимателя.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

"Событие произошло 24 мая в 19:20. На спецлинию 102 полиции Киевщины поступило сообщение от случайного свидетеля о том, что на автодороге вблизи с. Ревное Бориспольского района неизвестные на автомобиле Volkswagen T5, с применением спецсигналов - проблесковых маячков красного и синего цвета, остановили автомобиль Land Rover", - рассказали правоохранители.

По словам очевидца, злоумышленники угрожали водителю оружием и вытащили его из авто, после чего надели ему на голову черную маску, посадили в свою машину и уехали в неизвестном направлении. А один из нападавших скрылся на внедорожнике заложника.

Получив информацию, полиция ввела в действие оперативный план "Перехват" в столице и области.

"Уже через час сотрудники уголовного розыска областной полиции совместно со столичными патрульными задержали в одном из микрорайонов Киева указанный Volkswagen T5. Присутствовавшие в нем граждане начали оказывать сопротивление, в связи с чем правоохранители произвели предупредительный выстрел из табельного оружия и применили спецсредства", - добавили правоохранители.

Фото: Головне управління національної поліції Київської області

Полицейские освободили похищенного заложника - 53-летнего частного предпринимателя и задержали группу злоумышленников, у которых изъяли оружие, поддельные документы сотрудников полиции и форменную одежду. Трое злоумышленников оказались жителями Днепропетровской области, еще один - из Крыма.

Сейчас открыты уголовные производства по факту похищения человека, вымогательства, незаконного завладения транспортным средством, разбоя и незаконного хранения оружия. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания, их также проверяют на причастность к совершению вымогательств и разбойных нападений на территории Украины.

Фото: Головне управління національної поліції Київської області

Кроме этого правоохранители устанавливают местонахождение похищенного автомобиля предпринимателя.

Напомним, ранее в Одессе полиция задержала угонщиков, которые под угрозой пистолета отобрали у женщины машину. Злоумышленники выбросили по дороге два пистолета и мобильный телефон потерпевшей, пытаясь избавиться от вещественных доказательств.

Похожие темы:

Следующая публикация