На Ивано-Франковщине двое руководителей ВУЗов требовали кругленькие взятки за поступление на бюджет

Одного из взяточников задержали в его же кабинете.

На Ивано-Франковщине разоблачили правоохранители разоблачили незаконную схему обогащения чиновников двух учебных заведений области.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции. 

Отмечается, что для того, чтобы поступить в учебное заведение на первый курс дневной формы обучения по государственному заказу, будущим студентам придется уплатить немалую сумму.

На Днепропетровщине майор пытался брал взятку прямо под участком полиции

На Днепропетровщине майор пытался брал взятку прямо под участком полиции

"Сумма колебалась от 800 до 900 долларов США, именно за такую неправомерную выгоду педагоги обещали посодействовать во вступлении в вуз. 29 июня оперативники УЗЕ в Ивано-Франковской области совместно со следователями областной полиции задержали взяточников, одного в служебном кабинете, второго в собственном автомобиле неподалеку от учебного заведения", - говорится в сообщении.

В частности, работникам образования грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Напомним, что ранее на Винниччине задержали двух лиц, которые дали взятку в размере 1500 долларов США следователю полиции за не привлечение к уголовной ответственности жителя. Полтавы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация