На Херсонщине в палатке батальона "Збруч" взорвались боеприпасы, есть погибшие

На Херсонщине в палатке батальона "Збруч" взорвались боеприпасы, есть погибшие

На Херсонщине взорвались боеприпасы. Иллюстрация / Фото: УНІАН

Пока неизвестна судьба десятерых бойцов батальона.

В 4 утра в воскресенье, 1 февраля, в селе Красный Чабан (Каланчакский район Херсонской области) произошел взрыв в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны "Збруч".

Как сообщил УНИАН источник в правоохранительных органах, взорвались боеприпасы, которые бойцы хранили в палатке. В результате взрыва погибли трое человек, еще 11 получили термические ожоги и в 5:20 были госпитализированы в Чаплинскую районную больницу.

В то же время на сайте ГСЧС Херсонской области сообщается, что в Чаплинскую больницу поступило 12 военнослужащих. "Пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести", - говорится в сообщении спасателей.

О местонахождении еще 10 бойцов "Збруча" на данный момент ничего не известно.

На месте происшествия работают оперативно-следственные группы сотрудников УМВД Украины в Херсонской области, управления СБУ в Херсонской области, прокуратуры Херсонской области, управления ГСЧС в Херсонской области.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ст. 414 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Ранее сообщалось, что на Херсонщине усиливают блокпосты из-за активности сепаратистов. Так, участились попытки провезти в регион оружие, взрывчатку, краденые машины и т.п.

Похожие темы:

Следующая публикация