На Херсонщине патрульные полицейские на "Toyota Prius" врезались в карету "скорой помощи"

В ДТП попали полицейские из Днепра, которые находятся в командировке в Скадовске.

В Скадовске Херсонской области на одном из перекрестков города столкнулись автомобили патрульной полиции и "скорой помощи". Авария произошла 19 августа около 20.30.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

Следственно-оперативная группа, которая выехала на место происшествия, установила, что обе машине ехали в одном направлении. "Скорая" ехала впереди, а за ней – "Toyota Prius" патрульной полиции Днепра, сотрудники которой находятся в Скадовске в командировке во время курортного сезона.

Свидетели рассказали, что карета "скорой" ехала без проблесковых маячков, зато патрульная машина, включив звуковой сигнал и маячки, начала опережение "скорой".

На перекрестке водитель медицинской машины начал поворачивать влево и в него врезались патрульные полицейские. В результате аварии водитель "скорой" и фельдшер получили легкие телесные повреждения. Патрульные полицейские не пострадали.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время движения транспорта). Проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, в июне в Киеве иномарка на литовских номерах нарушила правила дорожного движения и начала убегать от полицейских машин. Выехав на встречную полосу, она спровоцировала лобовое столкновение полицейского авто с гражданским. С места происшествия нарушителю удалось скрыться. В ДТП пострадали четверо человек. У двух правоохранителей переломы ног и костей таза.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация