На Херсонщине избирательный участок на 1700 человек разместили в ветклинике, где лечат крупный рогатый скот

На Херсонщине избирательный участок на 1700 человек разместили в ветклинике, где лечат крупный рогатый скот

Фото: ТСН

Чиновники говорят, что других мест для голосования нет.

На Херсонщине в городе Олешки тысяча семьсот жителей одного из избирательных участков будут голосовать там, где лечат животных. В частности, и крупный рогатый скот. Чиновники говорят, что другого места для выборов президента в этом районе просто нет, говорится в сюжете ТСН.19.30.

Эта ветеринарная клиника готовится к большому преобразования. В воскресенье вместо животных здесь будут принимать избирателей. Внутри все переставляют для голосования. Но есть одна проблема – огромный прибор для осмотра коров посреди комнаты.

Рядом – на железном операционном столике - плакаты кандидатов в Президенты. Их 39 штук и места для них на стенах просто не хватает.

Глава участка Наталья Ивановна на выборах работает уже более двух десятков лет, но в таких условиях оказалась впервые. Как разместить и избирателей, и 10 членов комиссии, и 25 наблюдателей, еще не знает. Но в отчаяние не впадает. Говорит, принесет сюда мебель из дома и все будет хорошо.

Избирательный участок открывают в ветеринарной клинике в Херсонской области

Избирательный участок открывают в ветеринарной клинике в Херсонской области

Секретарь окружкома объясняет - раньше в районе было несколько государственных учреждений, но сейчас эти помещения стали частной собственностью. Избиратели уже сейчас начали заглядывать в клинику, чтобы проверить, есть ли они в списках.

Пока здесь принимают людей, в соседней комнате осматривают собаку. И ветеринар, и владелец животного отказываются выходить за дверь, пока не закончились съемки. Руководитель ветклиники тем временем думает, как вынести на улицу прибор для осмотра коров. Уверяет, что животным это не помешает.

Почему пришлось потеснить четвероногих пациентов, спрашиваем в Олешковском горсовете. Там объясняют – от безысходности.

"Наша задача была все же найти возможность, повторяюсь и подчеркиваю, что больше нет там помещений. Совсем нет. Никакой собственности, ни коммунальной, ни частной, ни государственной, которая могла бы соответствовать требованиям к помещениям избирательного участка", - говорит Ольга Петриченко, заместитель Олешковского городского головы.

Впоследствии из ветклиники сообщили - прибор для осмотра коров, несмотря на неподъемный вес, все же удалось вынести.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Фото: ТСН.ua

 

Похожие темы:

Следующая публикация