На Харьковщине от гриппа умерла новорожденная девочка

На Харьковщине от гриппа умерла новорожденная девочка

Фото: pixabay.com

С начала эпидемического сезона гриппом и ОРВИ переболели почти 4% населения области.

В Харьковской области подтвердили еще одну смерть от гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского областного лабораторного центра МИНЗДРАВА.

"На текущей неделе зарегистрирован лабораторно подтвержденный летальный случай от гриппа у ребенка до года, жительницы Сахновщинского района", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Харьковской областной государственной администрации уточнили, что умершей девочке было 11 дней.

Как сообщается, с начала эпидемического сезона гриппом и острыми респираторными инфекциями переболело почти 4% населения области (101 тысяча 272 человека), более половины из которых дети до 17 лет (58 тысяч 898 человек).

По результатам оперативного еженедельного анализа заболеваемости на 51 неделе (с 17 по 23 декабря) по сравнению с предыдущим произошло уменьшение количества больных на 31,6%. Заболело 9 тысяч 817 человек, из которых 5 тысяч 485 (55,8%) - дети в возрасте до 17 лет.

Показатель заболеваемости составляет 365,55 на 100 тыс.населения, что ниже показателя эпидемического порога на 27,1% и характеризует уровень заболеваемости как низкий. Госпитализировано 254 человека, из них 198 (72,4%) - дети.

В Украине продолжают бушевать грипп и ОРВИ. За прошедшую неделю уровень заболевших среди взрослых вырос на 6,4%. Эпидемические пороги превышены до 38,2% в восьми областях.

Бояться надо не гриппа, а самолечения - врачи

Бояться надо не гриппа, а самолечения - врачи

Похожие темы:

Следующая публикация