На Харьковщине курсант зарезал свою мать и напал с ножом на друга

На Харьковщине курсант зарезал свою мать и напал с ножом на друга

Ранее судимого преступника уже нашли и арестовали.

На Харьковщине курсант университета воздушных сил совершил сразу несколько тяжких преступлений. Он убил мать, ранил друга и едва не сжег три семьи, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Катерина уже вторые сутки дежурит в больнице, где лежит ее брат. На больничную койку его уложил удар ножом от приятеля. "Ножевое ранение брюшной полости. Если бы еще немного не так нож пошел – парня не довезли бы, там повредило бы аорту", - рассказал хирург Сергей Божко.

На Харьковщине курсант университета Воздушных Сил совершил сразу два тяжких преступления

На Харьковщине курсант университета Воздушных Сил совершил сразу два тяжких преступления

Преступление совершил курсант сержантского колледжа университета воздушных сил Влад Пинчук. Он пришел к семье друзей еще когда было темно. "Он попросил музыку закачать. В 4:00 утра. И Максим говорит – ни с того, ни с сего ударил его ножом", - говорит сестра пострадавшего Екатерина Буденная. В дом нападавшего правоохранители не могли попасть 40 минут. Когда услышали запах гари, то выломали дверь и увидели изуродованные тело женщины. "Сын пришел домой пьяный, уснул на полу. Матери это не понравилось, она начала скандал. Сын схватил молоток и нанес несколько ударов по голове, взял нож и нанес удар в шею, от чего и умерла", - рассказал прокурор Иван Неизвестный.

По версии полиции, пытаясь скрыть следы преступления, парень забросал тело тряпками и поставил рядом включенную электроплиту. Если бы хлам загорелся, жертв было бы значительно больше, ведь дом разделен на четыре семьи. Соседи говорят, что в шоке от преступления и того, что сами были на волосок от гибели. Убийцу же задержали на следующее утро в Харькове. Выяснилось, что он уже имеет судимость за нанесение телесных повреждений. На допросе в преступлении сознался, но объяснить свои поступки так и не смог.

В университете воздушных сил подтверждают, что Пинчук служит в вооруженных силах по контракту и проходит обучение в сержантской колледже. Как попал в ряды украинского войска ранее судимый парень, объяснять отказались.

Ранее в декабре в самом Харькове на остановке общественного транспорта застрелили человека. Погибшим оказался 28-летний местный житель.

Корреспондент ТСН Мария Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация