На Донетчине задержали мужчину, который совершал развратные действия в отношении маленьких девочек

На Донетчине задержали мужчину, который совершал развратные действия в отношении маленьких девочек

Фото: УНИАН

Сейчас с детьми работают психологи, которые помогают детям прийти в себя.

На Донетчине полицейские задержали мужчину, который совершил развратные действия в отношении двух малолетних девочек, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Донецкой области на своей странице в Facebook.

"Две семьи вместе со своими дочерьми, которым 6 и 9 лет, познакомились с мужчиной. Сначала он был дружелюбен, баловал взрослых и их детей. Отведя девушек, якобы за мороженым, начал совершать в отношении них развратные действия. Испуганные дети рассказали родителям, которые вызвали полицию. Злоумышленник привлекается к уголовной ответственности, а с малышами работают психологи", - отметили в полиции.

Следственно-оперативная группа немедленно прибыла на место и установила обстоятельства происшествия. Отмечается, что взрослые вместе со своими дочерьми праздновали государственный праздник, когда с ними познакомился неизвестный мужчина. Он сразу начал угощать взрослых и детей.

После этого родители отпустили своих детей с незнакомцем, якобы за мороженым, а через некоторое время напуганные девочки вернулись и рассказали что случилось.

Полиция Донетчины выдвинула две версии исчезновения 6-летней девочки

Полиция Донетчины выдвинула две версии исчезновения 6-летней девочки

"Полицейские установили 53-летнего злоумышленника, который родился в Великой Новоселке, однако длительное время жил за границей. У него был изъят мобильный телефон, где находился видеозапись развратных действий в отношении маленьких девочек, который является подтверждением его незаконных действий", - сообщили в пресс-службе.

В Великой Новоселке полицейские задержали мужчину, который совершил развратные действия в отношении двух маленьких девочек Две семьи ...

Опубликовано Главное Управление Национальной полиции в Донецкой области 28 июня 2017 г.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 156 "Развращение несовершеннолетних" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет. Сейчас с детьми работают психологи, которые помогают детям прийти в себя. Семьи пострадавших на учете в полиции не состояли.

Напомним, Алина Васютина исчезла 19 июня. Последний раз Алину видели, когда она вместе с другом пошла в магазин купить мороженое. После этого мальчик пошел домой, а куда ушла Алина — главный вопрос для всей полиции Донетчины. Девушку искали сотни волонтеров, полицейских и спасателей ГСЧС. В город даже ввели Нацгвардию.

В конце концов, вечером 26 июня в Горняке завершились восьмидневные поиски 6-летней Алины Васютиной. Полицейские нашли ее тело в подвале наполовину заброшенного дома.

Похожие темы:

Следующая публикация