На Донбассе перехватили крупную партию нелегальных сигарет из ОРДЛО

На Донбассе перехватили крупную партию нелегальных сигарет из ОРДЛО

Контрафактная продукция может стоить полтора десятка миллионов гривен.

В городе Константиновка Донецкой области выявлены и задержаны сигареты известных брендов без акцизных марок. Об этом сообщает пресс-служба украинских пограничников.

Как сообщают в Госпогранслужбе, противодействие незаконному обороту контрафактной продукции является из направлений работы оперативных пограничных подразделений в зоне проведения ООС. На этот раз содействие в пресечении противоправной деятельности оказывали сотрудники СБУ, ДФС и Национальной полиции.

Фото: Госпогранслужба Украины

"Всего изъято около 270 тысяч пачек поддельных сигарет стоимостью 14,5 миллионов гривен. По оперативным данным, эти сигареты производились на одной из табачных фабрик оккупированного Донецка и незаконно перемещались через линию разграничения", - сообщили в ГПСУ.

Там также отметили, что продолжается процесс определения всех причастных к незаконному бизнесу. Сведения о правонарушении внесены в соответствующий единый реестр. Уголовное производство начато по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины – незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

Как сообщалось, на днях пограничная служба Польши задержала двух граждан Украины, которые пытались пронести на территорию страны рекордную партию контрабандного янтаря. У мужчин нашли более 103 кг "солнечного камня" стоимостью около 50 тысяч евро.

Украинские пограничники обнаружили рекордную партию контрабандных сигарет из России

Украинские пограничники обнаружили рекордную партию контрабандных сигарет из России

Похожие темы:

Следующая публикация