На Днепропетровщине неродной 65-летний дед всю ночь насиловал 13-летнюю девочку

На Днепропетровщине неродной 65-летний дед всю ночь насиловал 13-летнюю девочку

На Днепропетровщине неродной 65-летний дед всю ночь насиловал 13-летнюю девочку

Фото: facebook.com/Вячеслав Аброськин

Мать девочки работала на круглосуточной работе.

В Днепропетровской области неродной дед всю ночь насиловал 13-летнюю девочку естественным и неестественным путем. Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети Facebook.

"28-летняя жительница Днепропетровской области, перед тем как выехать на круглосуточную работу, оставила своих малолетних дочерей 2006 и 2015 г.р. бабушки и неродном деду 1954 г.р. После того, как мать вернулась с работы старшая дочь сообщила, что дедушка в ночь на 21.07.2019 совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Этот урод всю ночь насиловал ребенка естественным и неестественным путем, и фотографировал обнаженную девочку на мобильный телефон", - рассказал он.

Отмечается, что вчера, его задержали сотрудники полиции, установлено, что ранее он уже неоднократно был осужден за изнасилование.

Напомним, 6 июля сообщалось, что в Днепропетровской области полиция задержала 24-летнего преступника, который изнасиловал и убил 14-летнюю девушку, которую искали с 29 июня.

В Украине ежегодно появляется около 400 жертв половых преступлений. Один из наиболее резонансных случаев - исчезновение 11-летней Дарьи Лукьяненко в Одесской области. Девушку искали долго, и нашли мертвой в выгребной яме соседа. Он похитил девушку, сильно избил у себя дома и в итоге убил. Местные жители были шокированы и пытались совершить самосуд над подозреваемым. Следствие не исключает изнасилования.

Из регионов с периодичностью приходят страшные сообщения о насилии над детьми. На этом фоне Национальная полиция выступает за необходимость ужесточения наказаний за такие преступления и просит парламент одобрить законопроект о создании реестра педофилов и их химическую кастрацию. Авторы предлагают увеличить меру наказания до минимальных 20 годам заключения за преступления полового характера в отношении детей и создать полузакрытый реестр педофилов, чтобы не допустить их до работы в детских учреждениях. Это будет электронная база со всеми данными о таких лицах – историей преступления, месте проживания и работе. Доступ к реестру будут иметь правоохранительные органы и Минюст, а право на получение информации дадут руководителям детских учреждений.

Также предлагается химическая кастрация, но только после отбытия половины срока злоумышленник по собственному желанию после судебной экспертизы и с разрешения суда сможет пройти курс терапии. Лечение начинают за решеткой и продолжают под наблюдением полиции и медиков уже на свободе.

Статистика свидетельствует, что почти 60% педофилов в детстве сами становились жертвами сексуального надругательства. Психиатры подчеркивают важность именно медикаментозного лечения, ведь лишь заключение проблемы не решает – 70% педофилов после выхода на свободу снова насилуют детей.

Сейчас химическую кастрацию применяют в США, Канаде, Израиле и странах Европы и видят результат – например, в Великобритании количество повторных случаев с 40% уменьшилась до 5%, а в Германии – с 80% до 3%.

Скандал в Одесской области: 16-летний воспитанник приюта изнасиловал 8-летнего мальчика

Скандал в Одесской области: 16-летний воспитанник приюта изнасиловал 8-летнего мальчика

Похожие темы:

Следующая публикация