На Днепропетровщине неизвестные в камуфляже и с дымовыми шашками напали на избирательный участок

На Днепропетровщине неизвестные в камуфляже и с дымовыми шашками напали на избирательный участок

Фото: УНИАН

Пострадали двое полицейских, члены комиссии и наблюдатель.

На Днепропетровщине неизвестные напали на избирательный участок в селе Майское Синельниковского района.

Об этом сообщает полиция области.

Около 15-20 мужчин зашли в избирательный участок, побили окна и повредили имущество. После этого они бросили дымовые шашки и скрылись на автомобилях. Во время нападения получили телесные повреждения двое полицейских.

Гражданская сеть «Опора» со ссылкой на секретаря избирательного участка сообщает, что злоумышленники приехали на 8 автомобилях. Они были в камуфляжной одежде, но без масок на лице. Неизвестные хотели залить в урна масло, но они не пострадали. Установить результаты волеизъявления по бюллетеням можно.

В «Опоре» отмечают, что телесные повреждения получили не только полицейские, но и члены избирательной комиссии и наблюдатель.

Полиция объявила в области план «Перехват» и принимает все необходимые меры для задержания подозреваемых. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, сегодня, 29 октября, в Украине стартовали первые местные выборы в 201 объединенной территориальной общине. По предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 1,3 млн человек. На выборах депутатов городских советов зарегистрировано более шести тысяч кандидатов. На должность председателя местного совета претендует 944 кандидата.
 

Похожие темы:

Следующая публикация