На Днепропетровщине курсант университета внутренних дел спас двух мужчин из ледяной проруби

На Днепропетровщине курсант университета внутренних дел спас двух мужчин из ледяной проруби

Фото: УНИАН

Быстрая реакция юноши спасла жизни людей.

До счастливого спасения 57-летний мужчина в воде провел почти час. А родственники, которые пришли ему на помощь, также провалились в воду. Самостоятельно выбраться из-под льда смогла только женщина. Она и остановила машину, в которой с родителями ехал курсант. Его быстрая реакция спасла людям жизнь, говорится в ТСН.12.00.

На руках Федора до сих пор раны от льда, за который он хватался, чтобы не пойти на дно. На пруд шел за карпом, и хотя лед был тонкий, рискнул.

«Уже домой шел с рыбалки и неосторожно стал, провалился», - рассказывает мужчина.

Целый час он барахтался в ледяной воде на берег его вытащили уже без сознания. Врачи говорят, что мужчина выжил чудом.

В тот день Артем вместе с родителями направлялся к родственникам в гости. Ехали мимо пруда. Вдруг увидели до нитки промокшую женщину.

«Они поняли, что что-то не так и сразу: «Где?» Я говорю: «Там». И они сразу бегом», - вспоминает женщина.

Муж Ольги - один из спасенных, рассказывает, что в тот день отца долго не было, с женой пошли искать его на пруд, когда увидели, что тонет, то бросились спасать. И провалились. На берег чудом выскреблась лишь Ольга.

Обессиленная, она и остановила студента с родителями. Пока мать согревала Ольгу в машине, Артем с отцом бросились к пруду.

«Я побежал взял трос автомобильный. Набрал "102", вызвал спасателей, скорую», - говорит курсант.

Тем временем отец курсанта собрал на помощь других рыбаков, те просто не видели людей в беде. Все вместе и вытащили мужчин.

После истории чудесного спасения на пруду ни души. За вкусным карпом идти селяне пока не рискуют. Потому что увидели, что лед здесь еще хрупкий.

Похожие темы:

Следующая публикация