На Днепропетровщине из-за пьяного полицейского в ДТП травмировались трое людей

На Днепропетровщине из-за пьяного полицейского в ДТП травмировались трое людей

Фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Руководство уголовного розыска Павлограда отстранили от работы.

Около семи вечера в воскресенье, 29 сентября, в Павлограде на Днепропетровщине пьяный (предварительная информация) работник уголовного розыска местной полиции за рулем устроил ДТП.

Мужчина в то время не находился на службе. На собственном автомобиле Volkswagen Golf он не справился с управлением и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Лада Калина". В результате аварии водитель и двое пассажиров "Лады", среди которых 62-летняя женщина, получили телесные повреждения. Их доставили в больницу. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

Фото: ГУ НП в Днепропетровской области

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и руководство Павлоградской полиции. По факту ДТП уже назначили служебное расследование. Глава Национальной полиции Игорь Клименко отстранил от исполнения служебных обязанностей руководителя отдела уголовного розыска Павлоградского полиции и его заместителя.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

О происшествии сообщили в Государственное бюро расследований.

Напомним, на днях сотрудник взвода реагирования Броварского межрайонного отдела Управления полиции охраны в Киевской области наехал на остановку общественного транспорта. В этот момент на остановке находились семейная пара и велосипедист - от полученных травм женщина погибла на месте, ее муж и велосипедист получили телесные повреждения разных степеней.

В крови виновника смертельного ДТП в Броварах обнаружили более 2 промилле алкоголя

В крови виновника смертельного ДТП в Броварах обнаружили более 2 промилле алкоголя

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация