На Черниговщине подозреваемые в убийстве бабушки порезали полицейских

На Черниговщине подозреваемые в убийстве бабушки порезали полицейских

Фото: УНИАН

Раненые правоохранители вызвали на подмогу коллег, которые со стрельбой задержали злоумышленников.

В Черниговской области во время задержания опасных преступников получили серьезные ножевые ранения правоохранители.

Об этом сообщили в секторе коммуникации ГУ Нацполиции в Черниговской области.

Как выяснилось, оперативники расследовали дело о жестоком убийстве одинокой 70-летней женщины и, увидев двух подозрительных граждан, решили проверить у них документы. Однако мужчины вдруг оказали вооруженное сопротивление.

"Они набросились на полицейских с ножами, нанеся им тяжкие телесные повреждения. После нападения злоумышленники пытались скрыться с места происшествия через приусадебные участки в сторону леса, но раненые оперативники вызвали на подмогу коллег, которые отрабатывали село с другой стороны", - рассказали в полиции.

Правоохранители, которые пришли на помощь, были вынуждены применить огнестрельное и травматическое оружие, так как злоумышленники попытались порезать и их.

В результате нападавшие с огнестрельными ранениями ног были задержаны и госпитализированы.

К тому же отмечается, что также в больнице сейчас находятся трое полицейских, двое из них – в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь.

"Открыто уголовное производство по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса Украины "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненно. Также оба подозреваемых обвиняются в совершении убийства (ст. 115 Уголовного кодекса Украины), санкция которой — от 7 до 15 лет заключения", - добавили правоохранители.

Напомним, накануне во Львове подвыпивший мужчина разбил окна соседям, облил краской подъезд и избил полицейских. Мужчина пытался взорвать дом, запершись в своей квартире и включив газ.

Похожие темы:

Следующая публикация