На Черниговщине горе-родители из России приковывали 8-летнего ребенка цепью

На Черниговщине горе-родители из России приковывали 8-летнего ребенка цепью

Родители сажали 8-летнего ребенка на цепь

Девочка постоянно просила покушать у соседей.

На Черниговщине 8-летнюю Полину Воронцову родители приковывали к стене. Под лохмотьями ребенка увидел односельчанин, который время от времени общался с этой семьей, и рассказал все сельскому голове. Сама семья из России, и как неблагонадежная, стояла на учете в детской службе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

С одной стороны шкафа - нарядное платье Полины, а с другой - родители держали девочку на цепи. Саму цепь, замок и ключ от него изъяли милиционеры.

Заброшенный дом, несаженый огород, во дворе даже курицы нет. Супруги не местные, сюда переехали из России. Всегда голодная Полина из-за естественной коммуникабельности не стеснялась просить еду у соседей.

Девочка в свои 8 лет, хоть и не умела кушать вареное с тарелки, но и маугли ее не назовешь. Полина окончила три класса. Училась хорошо, но склонна к фантазиям, говорит глава села. Поэтому, как часто ее родители прибегали к цепи и ремня, сказать трудно. Из дома она убегала, но на ночь всегда возвращалась.

Сейчас Полина в реабилитационном центре. Социальные службы не позволяют общаться с ней. Мать Полины забрала к себе тетя. Ее, якобы, хотят спасти от алкоголизма. Все права на ребенка у матери, с ее отцом они не женаты.

На Черниговщине восьмилетнего ребенка родители приковывали к стене

На Черниговщине восьмилетнего ребенка родители приковывали к стене

Есть ли основания лишать материнских прав, теперь будут выяснять в милиции. Тем более, эта семья была на учете у специальных служб.

Тем временем, на поверхность вышло и нарушение миграционных правил родителями Полины. Они граждане России, у женщины вообще советский паспорт. Если их депортируют, то вместе с ребенком.

Ранее сообщалось, что на Херсонщине бабушка сажала маленькую правнучку на цепь как собаку, пока ее мать работала в поле.

Корреспондент ТСН Валентина Доброта

Похожие темы:

Следующая публикация