На Черниговщине большой семье погорельцев за неделю собрали 140 тыс. грн на новый дом

На Черниговщине большой семье погорельцев за неделю собрали 140 тыс. грн на новый дом

Фото: ТСН

Часть денег прислали зрители ТСН.

Семья Галины Проценко с Черниговщины, которая в один миг из-за пожара потеряла все, справила новоселье в новом доме. 140 тысяч на его покупку собирали всем миром. Часть дали родственники женщины, а также все без исключения, кто сколько смог: односельчане и зрители ТСН, которые откликнулись на сюжет о большой семье погорельцев. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Дважды в день Галина Проценко приходит на пепелище, которое даже через две недели после пожара до сих пор тлеет. Дом загорелся под утро, беременная невестка Галины первой увидела огонь и разбудила всех. Им просто повезло выжить в пламени.

Неравнодушные собрали деньги на новый дом для семьи погорельцев

Неравнодушные собрали деньги на новый дом для семьи погорельцев

Маленький Славик, внук Галины, с разгона падает на свою новую кроватку – ее и диван семье подарили добрые люди. К маме Славка сон и спокойствие вернулось уже в этом доме. Вся родня переживала за плод, но врачи успокоили.

После первой ночи в своей новой хате улыбнулась и Галина. По площади дом такой, как сгоревший. Примерно одного возраста. Деревянный, обложен кирпичом. Необходимых 140 тысяч гривен собрали за неделю.

"Очень надеялись, что люди помогут. Я не думала, что такую сумму за короткое время соберем. Все помогли, хоть много пенсионеров в селе, но все помогли. У меня 8 братьев и сестер, большая семья, все отозвались, приехали, всем очень большое спасибо", - говорит Галина Проценко.

Официальное новоселье семья отметит через месяц, как у них появится младенец. А на обещанные местным фермерским хозяйством деньги первое, что сделают - заменят проводку в приобретенном доме. По предварительным данным, их дом сгорел от короткого замыкания.

Корреспондент ТСН Валентина Доброта

 

Похожие темы:

Следующая публикация