В Черкасской области в доме сгорели заживо двое детей

В Черкасской области в доме сгорели заживо двое детей

Фото: pixabay.com

Одного ребенка удалось спасти.

В Черкасской области в селе Медведевка в пожаре погибли двое детей, сообщила пресс-служба ГСЧС.

Пожар произошел в частном доме. В огне погибли дети двух и трех лет.

Огонь вспыхнул на площади 5 кв. м. Вероятная причина пожара - неисправность электрического обогревательного прибора. Соседи, которые первыми увидели дым из окон, вынесли из помещения детей на свежий воздух. Трагедия произошла, когда мать по делам вышла к соседям, сообщил пресс-секретарь начальника управления ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко.

Еще одного ребенка 2019 года рождения врачи госпитализировали в медицинское учреждение. Ее удалось вернуть к жизни благодаря активным реанимационным мероприятиям. Как сообщили ТСН в первой Черкасской городской больницы, состояние мальчика тяжелое. У него около 25% ожогов. Из них 15% - глубокие ожоги. Сейчас он переведен в детскую областную больницу, где находится в отделении реанимации.

Фото: Управление ГСЧС в Черкасской области

Как сообщалось, на Житомирщине чуть не сгорели в собственном доме шестеро детей. Дом, где спала мать с малышами, вроде бы поджег ее бывший муж. Мать с детьми спасло то, что от треска огня проснулся старший сын. Когда выбежал на улицу, увидел, что горит крыша, и начал будить остальных. Женщина успела вывести на улицу всех детей. Спасатели, которые тушили дом, говорят - еще несколько минут, и спастись семья бы не смогла.

Многодетная семья чуть не сгорела в собственном доме на Житомирщине

Многодетная семья чуть не сгорела в собственном доме на Житомирщине

Похожие темы:

Следующая публикация