На Черкасчине мужчина на авто снес агитационную палатку кандидата в президенты

На Черкасчине мужчина на авто снес агитационную палатку кандидата в президенты

Фото: hroniki72.com

В результате наезда пострадал только палатка.

В Черкасской области в одном из сел Катеринопольского района мужчина на автомобиле намеренно наехал на металлический каркас агитационной палатки одного из кандидатов в президенты Украины.

Об этом сообщил сектор коммуникации областного управления полиции.

"В результате намеренного наезда никто не пострадал, однако был поврежден металлический каркас палатки и перевернуто стол с агитационной литературой. Мужчина с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность нарушителя и вызвали на допрос, чтобы установить все обстоятельства происшествия. "По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - добавили в ГУНП.

В полиции добавили, что с начала избирательного процесса в Черкасской области было зафиксировано 97 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства. По 10 фактам составлены админматериалы, которые направлены для рассмотрения в суд, а также расследуется 10 уголовных производств, открытых по статьям 160 (Подкуп избирателя, участника референдума), 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 296 (Хулиганство) УК Украины.

Напомним, с начала кампании полиция открыла 96 уголовных производств, связанных с избирательным процессом.

Похожие темы:

Следующая публикация