На Черкасчине в игорном заведении сгорел заживо посетитель

Еще одного клиента лотереи и охранника госпитализировали.

В Золотоноше Черкасской области на улице Шевченко в игорном заведении "Гранд Лото" произошел пожар, во время которого погиб один из посетителей.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

"11 мая в 04:08 поступила информация о пожаре в 2-этажном здании игорного заведения "Гранд Лото". Совместными усилиями пожарных в 05:45 пожар удалось локализовать, а в 06:14 ликвидировать. Во время проведения разведки на месте пожара бойцы ГСЧС обнаружили в задымленном помещении тело погибшего посетителя", - говорится в сообщении.

По данным службы, еще двух человек - посетителя и охранника заведения - срочно госпитализировали.

Как отмечается, в настоящее время личность погибшего устанавливается. Всего на момент пожара в заведении находились 4 человека.

В результате пожара было уничтожено оборудование и обустройство игрового клуба на площади 70 м2. Также огнем поврежден пол в 2-х помещениях музыкальной школы и пол сцены концертного зала, которые расположены над помещением игорного заведения.

Сейчас причина пожара устанавливается, подсчитываются убытки, нанесенные огнем.

Напомним, ранее в регионе произошла еще одна чрезвычайная ситуация. 8 мая во время школьной линейки в Черкассах массово начали терять сознание ученики. Врачи констатировали, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. Отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. Предварительной причиной плохого самочувствия детей в ГСЧС назвали отравление неизвестным веществом.

Полиция открыла уголовное производство из-за массового отравления. Обучение в Черкасской школе №8 приостановили как минимум до понедельника, 14 мая.

Похожие темы:

Следующая публикация