На Буковине разоблачили незаконную группировку и изъяли наркотиков на 10 миллионов гривен

На Буковине разоблачили незаконную группировку и изъяли наркотиков на 10 миллионов гривен

На Буковине разоблачили банду наркоторговцев / Фото: Национальная полиция Украины

У них также обнаружили оружие и боеприпасы.

В Черновицкой области разоблачили масштабную незаконную группировку, которая занималась продажей наркотических веществ.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что в банду входили 10 мужчин и женщина в возрасте от 24 до 49 лет. Все фигуранты являются жителями Черновцов. Организаторами группировки оказались двое 49-летних братьев-близнецов.

"Они четко наладили и контролировали работу своих подельников для бесперебойного функционирования созданного ими наркобизнеса. Отдельные члены группировки отвечали за поставки наркотических средств и психотропных веществ, сбыт "товара", сбор средств от сбыта и тому подобное", - говорится в сообщении.

Полиция в течение длительного времени фиксировала каждый шаг наркодельцов, чтобы выйти на организаторов. Проведено 15 обысков, в результате которых найдено около 10 килограммов амфетамина, более 120 килограммов каннабиса, более 600 доз наркотического средства "Бупренорфин" и 25 доз психотропного вещества ЛСД. Стоимость наркотиков - около 10 миллионов гривен.

Также у банды нашли и изъяли оружие: 3 нарезных винтовки, 4 пистолета с патронами к ним, самодельное охотничье ружье, обрез охотничьего ружья, 3 гранаты, 100 граммов взрывчатого вещества пластид и почти 100 патронов различного калибра.

Сейчас продолжается досудебное расследование, а задержанным объявили о подозрении по статье о незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Их держат под стражей.

Напомним, правоохранители задержали группу "антикоррупционеров" за вымогательство средств с чиновников.

Похожие темы:

Следующая публикация