На Буковине произошла вспышка кори – заболели 45 школьников

На Буковине произошла вспышка кори – заболели 45 школьников

Фото: Еспресо.TV

Также с тяжелой формой болезни госпитализировали беременную учительницу.

В результате вспышки кори в селе Рукшина на Буковине заболело 45 детей и одна беременная учительница.

Большинство больных лечатся дома, говорится в сюжете ТСН.Ранок. Восемь детей находятся в больнице в состоянии средней тяжести.

"Самые младшие - это дети первого класса, и самые старшие – 11 класс. Это лихорадка, это головная боль, это признаки коньюнктивита, рвота и общая слабость", - рассказывает заместитель главного врача Хотинской ЦРБ Алла Яковенко.

Преимущественно пострадавшие не имели прививок. Первый случай заболевания в школе зафиксировали в сентябре. Количество больных постепенно увеличивалось, но учебное заведение на карантин закрыли только сейчас. Да и то не из-за кори, а из-за ОРВИ. Общее количество заболевших перевалило за сотню.

"Заболел впервые мальчик из первого класса. Он был в гостях в Путильском районе, позже мы узнали, что район страдает от вспышки кори. 23 года работаю директором школы, я не помню такого случая, такой вспышки заболеваемости корью", - отмечает директор Рукшинской школы Сергей Шишковский.

Фото: ТСН.ua

Напомним, в Шаргородском районе Винницкой области в двух школах ввели карантин в связи со вспышкой кори. В Ивано-Франковский области корью заболело 53 ребенка из-за ненадлежащего хранения и введения вакцин.

На Буковине 45 школьников и беременная учительница заболели корью

На Буковине 45 школьников и беременная учительница заболели корью

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация