На Буковине поймали донецкого боевика бандформирования "Восток", который приехал к жене

На Буковине поймали донецкого боевика бандформирования "Восток", который приехал к жене

Фото: СБУ

Задержанный террорист был охранником одного из фейковых депутатов "ДНР".

В Черновицкой области сотрудники спецслужбы задержали боевика террористической группировки "Восток" так называемой "ДНР", куда он приехал к своей гражданской жене.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Уроженец Донецка с начала 2014 года присоединился к боевикам. В составе незаконных вооруженных формирований боевик с оружием в руках находился на позициях террористов, выполнял указания главарей по охране участков на линии разграничения, принимал участие в обустройстве незаконных блокпостов", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, также боевик обеспечивал охрану одного из фейковых депутатов "ВР ДНР" во время публичных мероприятий, принимал участие в патрулировании захваченного террористами здания Донецкой областной государственной администрации.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении за участие в террористической организации. Прокуратурой поддержано ходатайство следователя об избрании боевику меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее в России арестовали боевика "ЛНР", который взял в плен Надежду Савченко. Егора Русского обвиняют во взяточничестве.

Похожие темы:

Следующая публикация