На борту утонувшего в Керчи судна было девять украинцев

На борту утонувшего в Керчи судна было девять украинцев

Фото: УНИАН

Сухогруз шел под панамским флагом.

На борту сухогруза "Герои Арсенала", который затонул у Керченской переправы, находились 9 украинцев. Об этом сообщают РИА Новости.

Отмечается, что семеро человек пропали без вести.

Всего на борту судна было 12 человек: двое россиян, девять украинцев и один грузин.

В район катастрофы направлены несколько спасательных судов и авиация. Одного моряка удалось спасти, еще четверо готовятся поднять на борт.

Операция осложняется сложными погоими условиями - волнение моря до четырех баллов, а порывы ветра достигают 20 метров в секунду.

Сухогруз шел под панамским флагом и затонул в 14 км от линии строительства Крымского моста.

Как сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на собеседника в "Росморречфлоте", судно с водоизмещением 3,5 тысячи тонн раскололось надвое.

Были спасены трое членов экипажа, один из них - украинец.

Южное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту аварии судна по ст.263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта"), сообщает агентство ТАСС.

Источник "Интерфакс-Россия" сообщил, что надзорные службы намерены выяснить, был ли исправен сухогруз перед выходом в море. По его словам, судно могло иметь замечания относительно технического состояния, однако выяснить это будет возможно после проверки всех документов.

Ранее сообщалось, что вблизи Керченского пролива затонуло грузовое судно "Герои Арсенала". Сигнал SOS корабль подал около 3 часов ночи. Тогда же он и исчез с радаров. Вероятной причиной аварии является шторм, который ночью достигал 3-х баллов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация