На бирже труда назвали самые востребованные профессии в будущем

На бирже труда назвали самые востребованные профессии в будущем

Фото: УНИАН

Чиновник советует студентам ты на работу во время учебы.

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко в интервью для ТСН.uа рассказал, какие профессии будут наиболее востребованными в перспективе и дал по поиску работы.

По словам Ярошенко, студентам следует трудоустраиваться с третьего курса, ведь вузы фактически не дают практики. По мнению главы ведомства, искать место работы следует, учитывая свои навыки.

"Мое глубокое убеждение, что каждый человек имеет от природы определенный талант. Поэтому я бы рекомендовал молодежи пройти профдиагностику. Это когда по определенным методикам можно определить свои навыки или способности. Такой тест можно пройти в любом центре занятости. У нас такие методики есть. Тогда молодому человеку будет понятно – может она быть швеей или ей лучше идти работать в детский садик воспитательницей", - подчеркнул он.

Руководитель Госслужбы считает, что в будущем будут востребованы инженерные и рабочие профессии.

"Я повторюсь, но я думаю, что мы стоим на пороге определенных перемен и будут востребованы те, кто имеет инженерное образование. Также, будут востребованы рабочие специальности. То есть кто может заниматься ремонтом механизмов и оборудования, кто может быть электросварщиком, электрослесарем, хорошим токарем. Необязательно всем получать высшее образование. Можно зарабатывать хорошие деньги и быть востребованным на рынке труда, имея хорошую рабочую квалификацию. Я уверен в том, что всегда будет спрос на хороших медиков, преподавателей, но здесь нужен опыт и стоит начинать работать еще во время учебы", - резюмировал он.

работа

Похожие темы:

Следующая публикация