На базе харьковской политехники создадут Институт танковых войск

На базе харьковской политехники создадут Институт танковых войск

Фото: Министерство обороны Украины

Это решение не будет влиять на статус и финансирование Академии сухопутных войск во Львове.

Правительство поддержало решение создать Институт танковых войск в Харькове. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на заседании Кабмина, передает Еспресо.TV.

Учебное заведение собираются создать на базе факультета военной подготовки Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

"Это постановление никоим образом не влияет на уровень, статус, набор, финансирование Академии сухопутных войск. Наоборот, мы рассматриваем вопрос об открытии лицея в Червонограде", - уточнил глава оборонного ведомства.

Также рассматривается вопрос о создании факультета военной подготовки в Каменец-Подольском национальном университете им. Ивана Огиенко и его передачи в состав Академии сухопутных войск.

Недавно стало известно, что правительство будет рассматривать вопрос создания нового института танковых войск в Харькове и передачу ему части факультетов львовской Национальной академии Сухопутных войск имени Петра Сагайдачного. В соцсетях даже начали флешмоб в поддержку львовской военной академии и против переноса факультетов. Президент Петр Порошенко заверил, что Национальную академию сухопутных войск во Львове закрывать не будут.

Похожие темы:

Следующая публикация