На админгранице с оккупированным Крымом начали строить новые КПВВ

На админгранице с оккупированным Крымом начали строить новые КПВВ

Фото: http://dpsu.gov.ua/

Строительство уже начато.

Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев сообщил, что на админгранице с оккупированным Россией Крымом начали строительство пунктов пропуска. Об этом чиновник написал на своей странице в соцсети Facebook.

Строительство новых КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» начато! Вчера #УрядТехнократів на своем заседании поддержал предложение...

Опубликовано Yuriy Husyev Пятница, 20 сентября 2019 г.

"Вчера Кабинет министров на своем заседании поддержал предложение министра инфраструктуры Владислава Криклия и принял важное решение о передаче функций заказчика по строительству КПВВ от УДП "Укринтеравтосервис" к Укрзализныце.

И уже сегодня начались работы на объектах для своевременного и качественного выполнения задачи президента Владимира Зеленского, который поручил завершить строительство режимных зон новых КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" до 15 ноября", - сообщил он.

Гусев отметил, что на следующей неделе во время рабочего визита министра инфраструктуры в Херсонскую область, среди других важных вопросов приоритетного развития транспортной инфраструктуры региона, запланирован визит в КПВВ и проведение совещания относительно фактических сроков завершения строительства.

Напомним, в сентябре 2018 года заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что украинские профильные министерства планируют до конца года "почти с нуля" обустроить два пункта пропуска на административной границе с анексироваваннымм Крымом – "Чонгар" и "Каланчак".

Из-за разминирования территории вокруг разрушенного моста КПВВ в Станице Луганской меняет график работы

Из-за разминирования территории вокруг разрушенного моста КПВВ в Станице Луганской меняет график работы

Похожие темы:

Следующая публикация