На админгранице с Крымом будут проводить опрос относительно цели поездки

На админгранице с Крымом будут проводить опрос относительно цели поездки

Фото: УНИАН

Мониторинг будет проходить в виде анонимного анкетирования.

Жителей оккупированного Крыма, которые будут следовать с полуострова на материковую Украину, в ближайшее время на контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице будут опрашивать о цели поездки.

Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи, пишут "Крым.Реалии".

"Это позволит нам более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и с которыми сталкиваются жители в оккупированном Крыму и определить тенденции", - подчеркнул он, уточнив, что опрос будут проводить в форме анонимного анкетирования.

По словам Куркчи, подобный мониторинг уже проводился в прошлом году.

"Мы проводили предварительные мониторинги и можем сказать, что основная часть обращается по решению проблем документирования, другая - за получением медицинских услуг. Есть определенная категория людей, которая связана с обучением. И очень маленькая часть пересекает админграницу, чтобы поехать дальше - на отдых или по другим делам ", - рассказал представитель министерства.

Напомним, ранее Украина начала подготовку к пробной переписи населения. Кроме общего количества жителей государства, она должна дать информацию о числе переселенцев вследствие аннексии Крыма и войны на Донбассе. Проводить перепись будут с помощью программы, которую сейчас разрабатывают украинские айтишники.

Похожие темы:

Следующая публикация