Муженко лично проверит бытовые условия на скандальном полигоне "Широкий Лан"

Муженко лично проверит бытовые условия на скандальном полигоне "Широкий Лан"

Фото: Reuters

В Генштабе прокомментировали, почему на полигоне возникают плохие бытовые условия.

Начальник Генштаба ВСУ Владимир Муженко 10 февраля отправится на полигон "Широкий Лан" в Николаевской области, где проверит условия пребывания военнослужащих.

Об этом в эфире "5 канала" заявил офицер пресс-службы Генштаба Антон Миронович.

По его словам, проблемы с бытом возникают при перемещении крупных подразделений и требуется время для их решения.

"Нормальные бытовые условия каждого военнослужащего - это один среди приоритетов. Но тут же я хочу подчеркнуть, что это происходило в рамках перемещения подразделения, в рамках передислокации крупных подразделений, и то, что заявляли солдаты, что они жили в зоне проведения АТО лучше, это бесспорно, прошло определенное время и они себе их создали. И не первый раз в момент перемещения крупных подразделений возникают проблемы... нужно время, если возникают проблемы, их надо решать в рабочем порядке ", - сказал представитель Генштаба.

Напомним, широкую огласку недовольство бойцов получило после того, как они отправились маршем на Николаев, чтобы донести свою позицию и претензии чиновникам и военному руководству, которое отчитывается об отсутствии проблем и полное обеспечение. Сейчас на территорию полигона привезли горячую пищу, палатки, генератор. Также им обещана баня.

Бойцы 53 отдельной механизированной бригады пешком отправились в Николаев

Бойцы 53 отдельной механизированной бригады пешком отправились в Николаев

Похожие темы:

Следующая публикация