Мусорная "Венеция" Львова: мощный ливень вызвал "водопады" в высотках и пропасти на дорогах

Мусорная "Венеция" Львова: мощный ливень вызвал "водопады" в высотках и пропасти на дорогах

Город до сих пор оправляется от дождя.

После ливня во Львове на улицах образовались реки воды, которые подхватили неубранный мусор и разнесли его по городу. Жители в соцсетях иронизировали о аквапарке и новой Венеции, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Мы так договорились, все дома, что возьмем частную машину, закажем те, что возят, и привезем Садовому прямо под ратушу и под его дом", - комментирует эту ситуацию львовянка Любомира Марущак. Не до смеха уборщикам, которым значительно прибавилось работы через новую коммунальную беду.

Мощный ливень разнес по улицам Львова отходы, которые неделями не вывозят из города

Мощный ливень разнес по улицам Львова отходы, которые неделями не вывозят из города

Проблемы возникли и совершенно неожиданные. Так, в одном из домов из-за повреждения водостока на крыше произошел потоп. Вода заливала сверху целый подъезд – люди были вынуждены отключать всю электрику и голыми руками справляться с бедой. "В доме были, сразу выключился свет, мы вышли в коридор – там вода. Текло, как стеной, как водопад. Пошло по щиткам, загорелся щиток", - рассказала жительница пострадавшего дома Валентина Власова. Местные жители винят ЖЭК, а тамошний инженер перебрасывает вину на самих людей – мол, все сети были в норме, а повреждения кто-то сделал намеренно.

Эта ситуация не была единичной: на горячую линию города звонили из 14 адресов с сообщением о затоплении многоэтажек. Вода в дома попадала через дырявые крыши или неисправные желоба. Другим следствием непогоды стали провалы на дорогах, которые не готовы преодолеть автомобили. На одной из автодорог образовалась яма глубиной в метр.

Городской голова оправдывается тем, что ливень – это стихийное явление, которое нельзя предусмотреть, а с последствиями непогоды коммунальщики быстро справились. Относительно мусора, то ситуация не изменилась – везти отходы некуда. "У нас есть беда – мы не имеем, куда вывозить. Если все будут стоять в сторонке и давать советы, а не будет конкретного действия, будет большая проблема для города, потому что нам надо дать лимиты на вывоз отходов", - заявил Андрей Садовый.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация