Можем уничтожить тот разрекламированный мост – Турчинов об усилении береговой охраны в Азове

Можем уничтожить тот разрекламированный мост – Турчинов об усилении береговой охраны в Азове

Фото: Reuters

По его словам, на побережье будут поставлены современные ракетные комплексы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что из-за российской агрессии на побережье Черного и Азовского морей будут установлены современные ракетные комплексы.

Об этом он рассказал в интервью "BBC Украина".

"Мы системно работаем над усилением береговой обороны Черного и Азовского побережья. С этой целью будут привлечены новые и модернизированные ракетные комплексы. Это позволит нам не только эффективно противодействовать любым десантным операциям, но и уничтожить любой корабль, что грозит нашей стране на расстоянии 300 километров, даже когда он расположен в порту базирования. Не будет для нас проблемой, в случае угрозы, уничтожить любую переправу или мост, в частности и тот, что очень разрекламирован", - заявил Турчинов.

По его словам, российская агрессия не остановит планы Украины о создании базы ВМС в Азовском море.

"Мы должны доказать всему миру, что Украина не потеряла своих позиций в Азовском море, и это море, где действует международное право и могут находиться как украинские, так и иностранные корабли", - подчеркнул Турчинов.

Ранее секретарь СНБО рассказал, что Украина готовит новый проход военных кораблей через Керченский пролив. По его словам, Украина будет приглашать представителей ОБСЕ и другие международные организации, чтобы они присутствовали на наших кораблях, для того, чтобы доказать всему миру, что Украина и ее моряки не нарушают никаких законов и международных правил.

Россия больше года готовила провокацию в Керченском проливе с помощью фейковых новостей

Россия больше года готовила провокацию в Керченском проливе с помощью фейковых новостей

Похожие темы:

Следующая публикация