"Мой ребенок лежал, кричал и плакал от боли": в Одесской области школьнику со сломанной ногой учителя не вызвали скорую

"Мой ребенок лежал, кричал и плакал от боли": в Одесской области школьнику со сломанной ногой учителя не вызвали скорую

Мальчик пролежал на стадионе длительное время, пока взрослые не обнаружили, что ученика нет.

В Одесской области мальчик, играя со сверстниками на территории школы сломал ногу. Взрослые ребенка обнаружили только после того, как не досчитались ученика в школьном автобусе, когда развозили детей по селам. Школьник пролежал на холодной земле длительное время.

Об этом мама мальчика Виктория Ящук рассказала в соцсети.

Инцидент произошел на территории Холоднобалковской ООШ l- lll ступеней Беляевского района Одеской области. После уроков шестиклассники остались в классе для уборки, а потом вышли на стадион поиграть в футбол. Там во время игры в одного из мальчиков случайно упал десятиклассник и сломал ему ногу в двух местах.

"В это время вернулся автобус за второй ходкой. Собрал детей и повез домой, а мой ребенок все это время лежал на стадионе, на холодной земле и кричал, плакал от боли. Уже на полдороге, библиотекарь, которая сопровождает детей, вспомнила, что нет моего ребенка. Они вернулись и начали искать сына на стадионе. Нашли ребенка, накричали на него, библиотекарь позвонила мне и сказала, что Даня сломал ногу. Я просила не трогать ребенка. Но меня не послушали и приказали старшим ребятам тащить Даню непонятно куда ", — рассказывает женщина.

Мама мальчика говорит, что быстро добралась места, а по приезду увидела, что ее ребенка волокли в неизвестном направлении. По ее словам, скорую никто вызвать и не собирался.

"Мы с мужем вызвали скорую. Пока ее ждали, к нам из дома прибежали завуч и и. о. директора и начали мне рассказывать, что ребенок сам виноват, и что полиции они не боятся. Медсестры на момент травмы ребенка в школе не было. В результате преступных действий администрации школы мой сын Костюк Д. получил перелом ноги в двух местах со смещением костей в каждом переломе. Сейчас он лечится в Одесской областной детской больнице на вытяжке, на которой будет минимум еще 2 месяца", — рассказывает женщина.

Мама мальчика обратилась в полицию и ждет расследования, чтобы наказать виновных в том, что ребенка со сломанной ногой бросили на произвол.

"Да, он лежал, сказал – я не могу встать, было уже немножко прохладно, она позвонила мне. Я сказала поднять ребенка, хотя бы на скамейку. Старшеклассники подняли ребенка, она держала его за ножку. Да, действительно, надо было вызвать скорую и оказать первую помощь, но, видимо, растерялаись", – рассказала изданию "УСІ" директор школы Надежда Ракицкая.

Пользователи соцсети возмутились поведением учителей, которые не вызвали скорую, и детей, которые бросили травмированного школьника.

  • Дети, конечно, тоже ужасно поступили. И с ними должны были провести серьезную беседу, что нельзя так оставить человека без помощи. Но юридической ответственности с них никакой все равно. Сама травма, как я поняла, произошла по неосторожности, а не специально. К сожалению, такое бывает. Но ужасает именно реакция на нее.
  • Кроме заявления в полицию, я бы еще написала жалобы на учителя, которая сопровождает детей (она же забыла ребенка) и на администрацию за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.
  • Поскольку травма произошла во внеурочное время, школа от Вас отделается, десятиклассника в полиции поругают и отпустят... Собирайте все чеки, записывайте на телефон все разговоры с работниками школы! В полицию и райотдел образования — заявления на ненадлежащее исполнение своих обязанностей, на библиотекаря и водителя- заявления и в полицию тоже за то, что не вызвали скорую, и ухудшили состояние вашего травмированного ребенка, самовольно, детскими руками, транспортируя его.
  • Я представила себя на месте ребенка: лежишь на земле, испытываешь адскую боль, все бросили. Затем волокут за сломанную ногу...
  • Это за гранью добра и зла. Как можно было тянуть куда-то ребенка?
  • Я не знаю, что хуже в этой истории, поступок учительницы и администрации или ненадлежащее воспитание тех, кто бросил ребенка на улице, с переломами. А если бы это была зима? Хотя и сейчас очень холодно уже.
  • Со всеми детьми надо вести беседу, потому что завтра кто-то снова попадет в беду, а все молча пойдут домой ужинать. Все должны почувствовать ответственность сейчас, позже это может и к худшему привести.

Напомним, что в Киеве трое подростков отравились алкоголем. Двое 13-летних девушек и 14-летний парень после употребления алкоголя потеряли сознание.

Похожие темы:

Следующая публикация