Москаль назвал участников побоища на Драгобрате

Москаль назвал участников побоища на Драгобрате

Москаль назвал участников побоища на Драгобрате

Москаль назвал имена пяти участников побоища / Фото: Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области

По словам чиновника, некоторые из фигурантов инцидента не впервые применяют оружие на людях.

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль назвал всех участников кровавой драки на курорте Драгобрат, произошедшей 10 января.

По словам главы области, представители "Правого сектора" уже во второй раз устраивают на Закарпатье провокации с применением огнестрельного оружия, первым был инцидент в Мукачево, который произошел 14 июля 2015 года. 

Также глава ОГА назвал всех пятерых фигурантов драки.

"В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который с его слов является комбатом запасного добровольческого корпуса Правого сектора в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г. Боярка Киевской области), Василий Малкович (1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) и Василинюк Василий (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались в турбазу "Хата магната" и заставили повара и бармена готовить им еду, хотя в то время на турбазе не было света. А после этого устроили пьяные разборки с персоналом, в ходе которых избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы", - цитирует пресс-служба слова Москаля.

Также он добавил, что во время разборок было применено огнестрельное оружие - пистолет Макарова и пистолет Стечкина, которыми представители ПС владели без документов.

После первых выстрелов завязалась массовая драка, в результате которой пострадали все пятеро представителей движения.

По словам Москаля, из-за резонансного инцидента туристы из зарубежных стран срочно покинули курорт. Также он добавил, что участники стычки были фигурантами других преступлений.

"Так, В.Малкович и А. Окороков были активными участниками дебоша возле Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015. По данному факту открыто шесть уголовных производств – по ст. 187 ч.3, 341, 345 ч.2, 349, 296 ч.4 Уголовного кодекса. Более того, 28 декабря прошлого года Малкович в нетрезвом состоянии ворвался в помещение АЗС №25 WOG в селе Ковырив Пустомытовского района Львовской области и из пистолета Стечкина (который изъяли в воскресенье возле "Хаты магната"), устроил стрельбу, положив персонал на пол", - добавил Москаль.

По его словам, правоохранители, которые прибыли на место происшествия, отдали Малковичу изъятый пистолет. А на следующий день Малкович и Окороков нанесли огнестрельные ранения двум гражданам возле ночного клуба "Эскалибур" в Киеве.

"А 9 января 2016 г. в с. Выжний Березов Косовского района Ивано-Франковской области Малкович с применением того же пистолета Стечкина устроил стрельбу и применил силу в отношении шестерых жителей села", - добавил глава ОГА.

Как сообщалось ранее, 10 января утром пятеро мужчин в камуфляже устроили драку с применением оружия. Позже руководство ДУК "Правый сектор" подтвердило, что задержанные – их бойцы. Конфликт, по заявлению "ПС", мог произойти на бытовой почве.

Похожие темы:

Следующая публикация