Мошенники украли помещения полиции в Киеве

Мошенники украли помещения полиции в Киеве

Фото: УНИАН

Площадь помещения - около 90 кв.м.

В Дарницком районе Киева мошенники на основании поддельных документов присвоили нежилое помещение, принадлежащее Нацполиции. Его стоимость составляет более трех миллионов гривен.

Об этом сообщает прокуратура Киева.

"Киевская местная прокуратура №10 в судебном порядке требует вернуть территориальной общине города Киева нежилые помещения в Дарницком районе Киева площадью почти 90 кв. и стоимостью более 3 млн грн, которые мошенники присвоили на основании поддельных документов", - говорится в сообщении.

Злоумышленники, подделав свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ ЧП в г. Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов.

"С целью восстановления нарушенных прав территориальной общины местной прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительными сделок и отмене государственной регистрации прав собственности на это имущество", - добавили в прокуратуре.

Сейчас на помещения, что стали объектом преступных посягательств, наложен арест. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, 7 августа функционирования ряда мошеннических call-центров разоблачила и блокировала в Киеве Служба безопасности Украины. Ежемесячно злоумышленники похищали со счетов клиентов отечественных и иностранных банковских учреждений в 100 000 долларов США.

 

Похожие темы:

Следующая публикация