Морозы, снегопады, заносы: в Украине водителей предупредили о сложных погодных условиях

Морозы, снегопады, заносы: в Украине водителей предупредили о сложных погодных условиях

Фото: УНИАН

Водителей просят быть внимательными за рулем.

Управление безопасности дорожного движения предупреждает водителей о сложных дорожных условиях во время Рождественских праздников.

Об этом сообщает департамент превентивной деятельности Нацполиции. 

6 января ожидаются сложные погодные условия в Украине: днем в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской областях сильные снегопады, метели, снежные заносы (в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях местами очень сильный снег); в восточных, Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях мокрый снег и дождь, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед; на остальной территории небольшой снег. На дорогах страны будет гололедица.

Фото: ТСН

6-7 января ожидается резкое снижение температуры ночью до 13-19° мороза (в западных, северных и центральных областях местами до 20-26° мороза), днем до 11-17° мороза; в юго-восточной части ночью и днем до 6-13° мороза.

Водителям советуют не забывать о зарядных устройствах к мобильному, горячих напитках в термосах, записаных номерах телефонов оперативных и аварийных служб.

Кроме стандартных предметов (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксируемого троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода "прикуривания", скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.

В Нацполиции также водителей просят не забывать о внимательности и осторожности за рулем.

Напомним, что в Николаевской области из-за ухудшения погодных условий ограничат движение тяжеловесного транспорта.

С 08-00 6 января в Николаевской области временно ограничено движение тяжеловесного транспорта на автомобильных дорогах государственного значения.

Закарпатье накрыло снежным штормом

Закарпатье накрыло снежным штормом

Похожие темы:

Следующая публикация