МОН запустило личный электронный кабинет абитуриента в мобильном приложении

МОН запустило личный электронный кабинет абитуриента в мобильном приложении

Фото: УНИАН

В настоящее время продолжается работа над совершенствованием сервиса.

Министерства образования и науки Украины запустило стартовую версию мобильного приложения Единой государственной электронной базы по вопросам образования "Личный электронный кабинет абитуриента".

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

В частности, с помощью мобильного приложения абитуриенты могут отслеживать статус своих заявлений и результаты конкурсов на мобильных телефонах и планшетах.

"Сейчас сервис доступен для пользователей операционной системы Android, однако также начато регистрацию приложения в App Store. Чтобы воспользоваться приложением, абитуриенту необходимо указать логин и пароль личного электронного кабинета", - говорится в сообщении.

Основные функции приложения: информирование о представленных заявках на конкурсные предложения; отображение статуса заявки в реальном времени; информация о конкурсных предложения: список дисциплин и информацию о приемной комиссии; информирование о результатах конкурса.

В свою очередь, мобильное приложение не предоставляет возможности внесения изменений в поданные заявления на вступление; возможности подачи заявлений онлайн; возможности сдачи вступительных экзаменов онлайн; преимуществ на участие в конкурсе при поступлении на ту или иную конкурсное предложение.

В МОН отметили, что сейчас продолжается работа над совершенствованием сервиса. Скачать его можно бесплатно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ndipit.apstatmon.

Напомним, 17 тысяч учеников не сдали ВНО с украинского языка и были лишены возможности вступать в высших учебных заведений этого года. Только четыре абитуриента набрали максимальные 200 баллов.

Минобразования обвиняет вирус "Petya.A" в проблемах с электронной базой для абитуриентов

Минобразования обвиняет вирус "Petya.A" в проблемах с электронной базой для абитуриентов

Похожие темы:

Следующая публикация