Молебен на передовой и Марш нации в Киеве. Как Украина будет отмечать День защитника

Молебен на передовой и Марш нации в Киеве. Как Украина будет отмечать День защитника

Фото: УНИАН

День будет насыщенным на различные мероприятия.

Завтра, 14 октября, в разных уголках Украины будут отмечать День защитника.

Празднование начнется с молитвенного чина во всех воинских частях, на передовой и в Софии Киевской в столице. В воинских частях и на передовой праздничные молебны проведут военные капелланы христианских конфессий. К молебну в Киеве присоединится и президент Украины Петр Порошенко, премьер Владимир Гройсман и военные руководители.

После молебна в 9.30 на Майдане Независимости лицеисты военного лицея имени Богуна присягнут на верность Украине, пишет УНИАН.

В 11:00 состоится торжественное открытие мультиэкспозиции "Защитник Украины".

На Майдане Независимости Порошенко откроет выставку военной техники, которая будет работать три дня подряд - с 14 по 16 октября.

В 12.00 часов на Майдане Независимости начнется праздничный концерт военных оркестров Вооруженных сил, Министерства внутренних дел и Национальной гвардии. Он продлится до 16.00. Впоследствии стартует концерт патриотических песен.

Вечером по улицам Киева пройдет Марш Нации. Приобщиться к нему призвали бойцы "Азова".

Ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил о том, что на улице Грушевского в центре Киева обнаружили склад с боеприпасами, которые могли быть использованы для диверсий во время марша патриотов. Он добавил, что российским спецслужбам не удастся испортить украинским воинам праздник несмотря на все старания, а украинские силовики будут находиться в состоянии повышенной готовности и немедленно отреагируют на любые вызовы.

 

Похожие темы:

Следующая публикация