Мокрый снег с дождем и гололедица. Синоптики обнародовали прогноз погоды до конца недели

Мокрый снег с дождем и гололедица. Синоптики обнародовали прогноз погоды до конца недели

Фото: УНИАН

Тем временем в Карпатах предупредили про снеголавинную опасность.

В ближайшие дни в Украине ожидаются мокрый снег с дождем и гололедица, температура днем будет преимущественно плюсовой, а ночью прогнозируется морозец.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра.

ЧЕТВЕРГ, 6 ДЕКАБРЯ

Облачная погода с прояснениями. В восточных, ночью в северных (в частности, в Киевской) и центральных областях небольшой мокрый снег, на востоке с дождем; на остальной территории без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром в Украине, кроме севера и запада, местами туман, гололед. Ветер северо-западный (в восточных областях - восточный), 5-10 м/с.

Температура ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Киевской днем около 0°; в Карпатах ночью 5-10° мороза, днем 1-5° мороза.

Киев. Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

К тому же в высокогорье Ивано-Франковской области сохраняется умеренная снеголавинная опасность (2 уровень), а на высокогорье восточной части Закарпатской области ожидается незначительная лавинная опасность (1 уровень).

ПЯТНИЦА-СУББОТА, 7-8 ДЕКАБРЯ

Облачно с прояснениями. 7 декабря в западных областях небольшой мокрый снег с дождем, гололед, в восточных областях местами слабый снег, 8 декабря ночью в западных областях, днем в Украине, кроме восточных областей и Приазовья, снег с переходом в дождь, на остальной территории страны без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный, 5-10 м/с. Температура днем 0-5° мороза, в западных и южных областях от 2° мороза до 3° тепла; ночью 4-9° мороза, на севере Левобережья местами 10-12° мороза, на крайнем западе страны 1-6° мороза.

8 декабря в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с, температура (кроме восточных областей) около 0°, в южных и западных областях 1-6° тепла. Ночные показатели температуры сохранятся.

Киев. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков, только днем 8 декабря снег с переходом в дождь. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный, 5-10 м/с. Температура 7 декабря ночью 6-8° мороза, днем 1-3° мороза; 8 декабря ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

ВОСКРЕСЕНЬЕ-ПОНЕДЕЛЬНИК, 9-10 ДЕКАБРЯ

Небольшой мокрый снег и дождь. Температура ночью в западных и южных областях-около 0°, на остальной территории-0-5° мороза; днем 0-6° тепла.

Киев. Небольшой мокрый снег и дождь. Температура ночью 1-3° мороза, днем 1-3° тепла.

Напомним, ранее метеорологи рассказали, какая зима ждет украинцев. Самые холодные дни прогнозируются в начале и в конце декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация